Unser Team2019-07-01T05:45:26+00:00

Unser Team

Die persönliche Betreuung und Beratung unserer Kunden ist uns besonders wichtig. Egal, ob Sie eine Liegenschaft suchen, verkaufen, vermitteln oder verwalten lassen möchten. Wir helfen Ihnen gerne dabei, Ihre Träume zu verwirklichen.

Geschäftsführung

Wolfgang Weibl

Geschäftsführer

Staatlich geprüfter Immobilienverwalter und Immobilienmakler; Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

T  050100 38501
M 050100 6 38501
F  050100 9 38501
wolfgang.weibl@s-real.at

Mag. (FH) Prok. Christian Spitzer

Geschäftsführer

T  050100 38203
M 050100 6 38203
F  050100 9 38203
christian.spitzer@wrneustadt.sparkasse.at

Innendienst

Elisabeth Luef

Office Management

T  050100 38510
F  050100 9 38510
elisabeth.luef@s-real.at

Christina Wagner

Personalverrechnung und Buchhaltung

T  050100 38503
F  050100 9 38503
christina.wagner@s-real.at

Barbara Steingassner

Office Management

T  050100 38513
F  050100 9 38513
mailto:barbara.steingassner@s-real.at

Heide Zehetner

Liegenschaftsbewertung, Staatlich geprüfte Immobilienverwalterin und Immobilienmaklerin

T  050100 38502
M 050100 6 38502
F  050100 9 38502
heide.zehetner@s-real.at

Mag. Barbara Dunst

Liegenschaftsbewertung

T  050100 38523
F  050100 9 38523
barbara.dunst@s-real.at

Sparkassensaal

Stephan Türk

Eventmanagement Sparkassensaal

T  050100 38514
M 050100 6 38514
F  050100 9 38514
stephan.tuerk@s-real.at

Immobilienmakler

Geschäftsstelle Wiener Neustadt

Beatrix Giefing

Staatlich geprüfte Immobilienmaklerin

Region: Wr. Neustadt und Umgebung, Stadt und Bezirk Neunkirchen, Bucklige Welt

T  050100 38508
M 050100 6 38508
F  050100 9 38508
beatrix.giefing@s-real.at

Michaela Gradwohl

Immobilienmaklerin

Region: Wr. Neustadt und Umgebung

T  050100 38522
M 050100 6 38522
F  050100 9 38522
michaela.gradwohl@s-real.at

Anita Hirschler

Immobilienmaklerin

Region: Wr. Neustadt und Umgebung

T  050100 38512
M 050100 6 38512
F  050100 9 38512
anita.hirschler@s-real.at

Thomas Karner

zertifizierter Immobilienmakler

Region: Wr. Neustadt und Umgebung

T  050100 38504
M 050100 6 38504
F  050100 9 38504
thomas.karner@s-real.at

Maria Theresia Kindermann

Staatlich geprüfte Bauträgerin, Immobilienmaklerin und Immobilienverwalterin

Region: Wr. Neustadt und Umgebung

T  050100 38519
M 050100 6 38519
F  050100 9 38519
maria-theresia.kindermann@s-real.at

Geschäftsstelle Berndorf

Robert Dürr

Immobilienmakler

Region: Triestingtal, Traiskirchen, Wr. Neustadt und Umgebung

T  050100 38516
M 050100 6 38516
F  050100 9 38516
robert.duerr@s-real.at

Werner Leskovec

Leitung Wohnbaucenter Berndorf

Region: Triestingtal, Traiskirchen, Wr. Neustadt und Umgebung

T  050100 25999
M 050100 6 25999
F  050100 9 25999
leskovecw@pottenstein.sparkasse.at

Hausverwaltung

Petra Tippel

Kaufmännische und technische Hausverwaltung
Abteilungsleiterin

T  050100 38511
M 050100 6 38511
F  050100 9 38511
petra.tippel@s-real.at

Romina Göbner

Kaufmännische und technische Hausverwaltung

T  050100 38507
M 050100 6 38507
F  050100 9 38507
romina.goebner@s-real.at

Maria Schuster

Kaufmännische und technische Hausverwaltung
Staatlich geprüfte Immobilienverwalterin und Immobilienmaklerin

T  050100 38506
M 050100 6 38506
F  050100 9 38506
 mailto:maria.schuster@s-real.at

Inge Wraber

Kaufmännische und technische Hausverwaltung

T  050100 38518
M 050100 6 38518
F  050100 9 38518
inge.wraber@s-real.at